Лента новостей
0

Команда "Астана" подписала контракт с колумбийским велогонщиком

sports.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2018 08:00 sports.kz
Колумбиец выступит в команде в качестве помощника для лидера команды Мигеля Анхеля Лопеса.

Команда "Астана" объявила о подписании однолетнего контракта с колумбийским гонщиком Эрнандо Бооркесом, который присоединится к команде с 1 января 2019 года, передает Zakon.kz со ссылкой на astanaproteam.kz.

Эрнандо Бооркес (26 лет) специализируется на гонках с горным профилем, а также, неплохо выступает в гонках на время. В 2018 году он выступал в составе команды Manzana Postobon, добившись неплохих результатов. В частности, в этом году он занял 2-е призовое место на многодневной гонке "Тур озера Цинхай".

"Очень любопытно, каким получится старт Эрнандо Бооркеса в Мировом Туре. Однако, гонщик уже успел продемонстрировать ряд серьезных результатов в Европе, особенно, на молодежных чемпионатах мира. Эрнандо приходит в команду в качестве помощника для нашего лидера Мигеля Анхеля Лопеса. Они прекрасно знают друг друга, много тренируются вместе. Я думаю, что такая связка может стать удачной для командных построений на Гранд-турах. Посмотрим, что из этого получится в следующем сезоне", - рассказал генеральный менеджер Александр Винокуров.

Бооркес дважды финишировав 7-м в групповой гонке чемпионата мира среди молодежи (2012 и 2014) и завоевав 3-е место на Панамериканском чемпионате в 2014 году. В 2015 он стал третьим в индивидуальной гонке чемпионата Колумбии, а в 2017 дебютировал на "Вуэльте Испании". Помимо этого, у Бооркеса есть целый ряд побед на региональных гонках национального календаря Колумбии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: