Лента новостей
0

В 2018 году бесплатными лекарствами будут обеспечены 120 тыс. астанчан

astana.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2018 13:08 astana.gov.kz
В 2018 году отпуск лекарственных препаратов производится через аптеки государственных поликлиник.

По данным городского управления общественного здравоохранения, в 2018 году по сравнению с предыдущим годом количество диспансерных пациентов, получающих льготные лекарственные средства и специализированные лечебные продукты на амбулаторном уровне, выросло на 20 тысяч человек, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

"В 2018 году заявка на лекарственные средства и медицинские изделия подана на общую сумму 10,7 млрд тенге на 120 тысяч пациентов, состоящих на диспансерном учёте по 49 нозологиям, согласно перечню приказа Минздрава. Тогда как на 2017 год в рамках бесплатного амбулаторного лекарственного обеспечения было выделено 8,7 млрд тенге и обеспечено 100 тысяч диспансерных пациентов", – сообщили в пресс-службе управления общественного здравоохранения Астаны.

Напомним, согласно решению управления общественного здравоохранения в 2018 году отпуск лекарственных препаратов производится через аптеки государственных поликлиник. Это позволило сэкономить бюджету 1 млрд тенге. Закуп и поставку лекарственных средств и медицинских изделий в текущем году осуществляет Единый дистрибьютор по республике – ТОО "СК-Фармация".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: