Лента новостей
0

Стали известны подробности плана покушения на Макрона

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2018 16:43 Открытые источники
На французского лидера собирались напасть с ножом.

Покушение на президента Франции Эммануэля Макрона планировалось во время торжественных мероприятий по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны на севере страны. Об этом в субботу, 10 ноября, сообщает телеканал France 2 со ссылкой на источники в полиции.

Четверо подозреваемых признали свою вину и рассказали в ходе допроса, что автором плана преступления является бывший предприниматель 62-летний Жан-Пьер Б. На французского лидера собирались напасть с ножом 7 ноября в городе Шарлевиль-Мезьер.

В ходе обыска в машине Жан-Пьера Б. полиция обнаружила керамический нож, при помощи которого, по словам подозреваемых, предполагалось осуществить атаку.

6 ноября стало известно, что французские спецслужбы задержали шесть человек, планировавших напасть на президента Франции. Вскоре двоих отпустили. По данным СМИ, злоумышленники известны в кругах ультраправых экстремистов.

Это не первое предотвращенное покушение на Эммануэля Макрона: в июле прошлого года в пригороде Парижа был задержан 23-летний мужчина. Он планировал совершить нападение на главу государства во время военного парада на Елисейских полях 14 июля, посвященного национальному празднику страны Дню взятия Бастилии.

Источник: Lenta.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: