Лента новостей
0

Apple нашла брак в iPhone X и MacBook Pro

9to5Mac, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2018 18:09 9to5Mac
Бракованные устройства компания отремонтирует бесплатно.

Компания призвала пользователей проверить устройства на наличие брака. В случае подтверждения повреждённые компоненты будут заменены, сообщает Life.ru.

Apple на официальном сайте сообщила об обнаруженных дефектах в некоторых iPhone X и MacBook Pro 13, а также объявила о запуске программы бесплатной замены бракованных компонентов.

В iPhone X была найдена проблема с экраном. При отказе одного компонента матрица время от времени перестаёт реагировать на прикосновения. В MacBook Pro 13 обнаружен дефект в SSD-накопителе, из-за чего пользователь может потерять записанные на него данные. Производитель отметил, что брак может оказаться в ноутбуках со 128 и 256 ГБ, купленных в период с июня 2017 по июнь 2018 года.

Пользователи могут узнать о возможном дефекте устройства, введя серийный номер на сайте Apple. Если в их девайсах обнаружится брак, компания бесплатно заменит дисплей или SSD-накопитель.

Ранее компания расширила список устройств, которые могут быть отремонтированы в официальном сервисе. Туда были добавлены смартфоны и ноутбуки, выпущенные больше пяти лет назад.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: