Лента новостей
0

У физрука одной из уральских школ выявили открытую форму туберкулеза

pikabu.ru, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2018 19:21 pikabu.ru
Городским управлением охраны общественного здоровья проведено эпидемиологическое обследование по месту работы и месту жительства заболевшего, выявлен круг контактных лиц.

В средней школе города учитель физкультуры заболел открытой формой туберкулеза. Это выявило медобследование педагога, который заболел воспалением легких, сообщает Zakon.kz со ссылкой на портал "Мой ГОРОД".

Первыми прокомментировали случившееся в управлении здравоохранения ЗКО. Здесь отметили, что диагноз и состояние здоровья пациента представляют врачебную тайну. Выяснилось, что учитель физкультуры прошел медицинский осмотр и флюорографию перед началом учебного года.

- Все контактные лица взяты под медицинский контроль. Заболевший госпитализирован, - отметила пресс-секретарь управления здравоохранения ЗКО Айнагуль Сакпусунова.

Городским управлением охраны общественного здоровья проведено эпидемиологическое обследование по месту работы и месту жительства заболевшего, выявлен круг контактных лиц.

- Контактным лицам, у которых с последнего флюорографического обследования прошло более 6 месяцев, рекомендовано пройти флюорографическое обследование, детям и подросткам – туберкулиновые пробы Манту, - сообщил заместитель руководителя департамента охраны общественного здоровья Западно-Казахстанской области Дамир Кобжасаров.

Читайте также: У сотрудницы школьной столовой выявили туберкулез

Между тем родители средней школы беспокоятся за состояние здоровья своих детей.

- Мой ребенок учится в шестом классе этой школы. Мы боимся, что он может заболеть. Физрук очень хороший, он вел кружки в школе, - говорит мама ученика.

В городском отделе образования отметили, что аналогичный случай был несколько лет назад в одном из дошкольных учреждений города.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: