Лента новостей
0

В Астане прошел турнир по теннису "Балам подрос"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2018 08:00 Zakon.kz
"Балам подрос" - это игра слов, мы исходили из названия "Роллан Гаррос" - престижнейшего теннисного турнира планеты. Мы хотим, чтобы наши дети прошли весь путь от "Балам подрос" до "Роллан Гаррос" - Доскараев.

В Астане прошел турнир по теннису "Балам подрос". Участники - дети от 7 до 12 лет. Организаторы турнира поделили юных теннисистов на две команды по восемь человек. А для того, чтобы мероприятие было зрелищным, капитаном одной из команд был Супермен, другой команды – Бэтмена. Так что битва проходила не только между юными спортсменами, но и супергероями, передает корреспондент Zakon.kz.

Турнир прошел в трех возрастных категориях: оранжевый мяч – теннисисты в возрасте 7-9 лет, зеленый мяч – 8-10 лет и обычный мяч – до 12 лет. Каждый матч состоял из одного тай-брейка до пяти очков. При счете 4:4 должно быть разыграно решающее очко.

"Балам подрос" - это игра слов, мы исходили из названия "Роллан Гаррос" - престижнейшего теннисного турнира планеты. Мы хотим, чтобы наши дети прошли весь путь от "Балам подрос" до "Роллан Гаррос". Мы каждый год стараемся привносить что-то новое. В этом году решили взять супергероев, чтобы было интересное противостояние и шоу", - пояснил вице-президент Федерации тенниса Казахстана Диас Доскараев.

Составы команд:
"Супермены":
Капитан: Тимур Акказиев
1. Марсель Алексеев (Алматы), 9 лет.
2. Сабина Шухратова (Шымкент), 9 лет.
3. Эвелина Балаганская (Алматы),9 лет.
4. Мансур Какамбетов (Актобе), 9 лет.
5. Таир Кайретдинов (Кокшетау) 9 лет.
6. Аделина Маманфина (Талдыкорган),10 лет.
7. Ильяс Маратулы (Астана),12 лет.
8. Жанель Оспанова (Астана),12 лет.

"Бэтмены":
Капитан: Дмитрий Денисеня
1. Турарсаид Даркен(Актобе), 8 лет.
2. Аружан Бейсеева (Алматы), 9 лет.
3. Еркежан Жанатаева (Алматы), 9 лет.
4. Михаил Мищенко (Алматы), 9 лет.
5. Даниэль Тазабеков (Шымкент), 10 лет.
6. Камила Сатыбалдиева (Шымкент), 10 лет.
7. Амир Омарханов (Караганда), 10 лет.
8. Сандугаш Кенжибаева (Астана), 13 лет.

"Этот фестиваль тенниса "Балам Подрос" уже во второй год своего существования набирает популярность среди детей и населения нашей страны. В этом мероприятии мы празднуем развитие тенниса в нашей стране и показываем наших лучших теннисистов до 10 лет. Федерация тенниса под чутким руководством Президента Федерации Тенниса - Булат Жамитовича Утемуратова, из года в год улучшает результаты детско-юношеского тенниса в нашей стране. Поэтому, мы рады что сегодня центральный корт национального теннисного центра был заполнен и болельщики тенниса пришли отпраздновать этот фестиваль вместе с нами", - добавил Доскараев.

Победу одержала команда "Бэтменов" со счетом 5-3. Турнир имеет формат показательного шоу. Дети, игравшие на шоу-турнире, были отобраны с чемпионата Казахстана по программе "Теннис до 10", который на этой неделе проходил в Астане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: