0

Александр Бублик выиграл турнир серии АТР "Челленджер" в Братиславе

Федерация тенниса Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2018 13:28 Федерация тенниса Казахстана
Это третий титул серии АТР "Challenger" для Александра.

Казахстанец Александр Бублик выиграл престижный турнир серии АТР "Челленджер" в Братиславе (Словакия) с призовым фондом €106 000. В финале турнира казахстанец выиграл чеха Лукаша Росола (164-й в рейтинге АТР) в двух сетах 6:4,6:4, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Федерацию тенниса Казахстана.

Хочется отметить, что казахстанец успешно преодолел квалификацию турнира, выиграв все три матча: в первом поединке Александр обыграл хорвата Борну Гожо, во втором матче квалификации Патрика Никласа-Салминена из Финляндии, в финале отборочного турнира испанца Андреса Артунедо-Мартинаварро.

В полуфинале турнира Бублик одолел немца Маттиаса Бахингера, в четвертьфинале обыграл украинца Сергея Стаховского со счетом 6:3,7:6(5). В матче второго круга переиграл третью ракетку турнира, итальянца Лоренцо Сонего, а в стартовом матче был сильнее словака Андрея Мартина.

Это третий титул серии АТР "Challenger" для Александра Бублика. В 2017 году казахстанец выиграл турниры серии АТР "Challenger" в Мексике и США. Также, в этом году Бублик вместе с Денисом Евсеевым стал серебряным призёром Азиатских игр-2018

Также, казахстанка Галина Воскобоева выиграла крупный женский международный турнир серии WTA во Франции с общим призовым фондом € 125 000. В финале парного турнира Воскобоева вместе с россиянкой Вероникой Кудерметовой переиграли россиянку Веру Звонорёву и швейцарку Тимею Бачински – 7:5,6:4.

До выхода в финал турнира Воскобоева и Кудерметова отправили домой теннисисток из Румынии Монику Никулеску и Михаиэлу Бузэрнеску-4:6,6:1,10:4. А в стартовом матче турнира Воскобоева и Кудерметова выиграли белоруску Ольгу Говорцову и словачку Шанталь Скамлову.

Мировой тур ATPChallenger (англ. ATPChallengerTour; до 2009 годасерия ATPChallenger (англ. ATPChallengerSeries) — серия соревнований профессиональных теннисистов, проводимых под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в течение календарного года. В последние годы проводится более 150 "челленджеров" в год в более чем 40 странах мира.