Лента новостей
0

СПК "Туркестан" в Сарыагашском районе участвует в цифровизации проектов

Самат Мырзалиев, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2018 13:32 Самат Мырзалиев
Сейчас в области идет активная работа по переходу на цифровой формат.

В городе Сарыагаш прошло заседание в рамках государственной программы "Цифровой Казахстан". В ходе встречи состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между филиалом АО "СПК "Туркестан" - "Центр цифровизации" и акиматом Сарыагашского района, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

По словам директора "Центра цифровизации Туркестанской области" Асылбека Жангулова, предметом меморандума является сотрудничество с целью реализации проектов в рамках государственной программы "Цифровой Казахстан".

"Сейчас в области идет активная работа по переходу на цифровой формат. Наш филиал был открыт месяц назад, и Сарыагашский район будет первым, кто откликнулся на наше предложение о подписании важного документа. На сегодняшний день в регионе реализуются 27 проектов. Проекты реализуют в сфере образования, транспорта, здравоохранения, ЖКХ и безопасности. Мы готовы оказать необходимую консультацию и содействие в реализации проектов, - сказал А.Жангулов.

В свою очередь, аким города Сарыагаш Сауле Сулейменова выразила благодарность представителям филиала АО "СПК "Туркестан" - "Центр цифровизации" за оказанное содействие и помощь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: