Лента новостей
0

Аудиорассылке о наркотических жвачках три года - полиция

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2018 12:18 24.kz
Похожие сообщения в текущем году были отправлены неизвестными из соседних регионов и соседних государств.

Рассылке о жвачках с наркотиками, распространяемой казахстанцам, три года. Об этом сообщили в Департаменте полиции Жамбылской области, передает Zakon.kz.

В ходе расследования выяснилось, что аудио распространили еще в 2015-2017 годах в Ставропольском и Приморском районах Российской Федерации, Сахалинской области, Татарстане и Башкортостане, а в январе 2018 года аудио дошло и в Западно-Казахстанскую область в Уральск.

Отмечается, что похожие сообщения в текущем году были отправлены неизвестными из соседних регионов и соседних государств.

"По области нет ни одной жалобы на отравление такими веществами, а также их распространение нигде не документированы. Учитывая, что подобная аудио рассылка может вызвать общественный резонанс, было решено открыто дать опровержение и передать эту информацию в администрацию средних школ", - говорится в сообщении полиции.

Также в полиции напомнили, что в соответствии со статьей 274 Уголовного кодекса Республики Казахстан "фальсификация ложной информации" влечет за собой штраф в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей или лишение свободы на срок до пяти лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: