Лента новостей
0

Лионель Месси может скоро достигнуть результатов Пеле

Комсомольская правда, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2018 17:06 Комсомольская правда
Для того, чтобы "догнать" лучшего игрока в истории футбола, ему осталось забить 78 мячей.

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси вышел на второе место по количеству голов, забитых за один клуб. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Mundo Deportivo.

В последнем матче чемпионата Испании с "Бетисом" аргентинец оформил дубль, что не помогло его команде победить — встреча завершилась со счетом 3:4. Однако Месси сумел отличиться в 566-й раз и обойти немца Герда Мюллера, который, играя за "Баварию", забил 565 голов.

Лидером в рейтинге остается бразилец Пеле. Он практически всю карьеру провел в "Сантосе", за который отличился 643 раза. Таким образом, до достижения Пеле Месси осталось забить 78 мячей.

Месси — пятикратный обладатель "Золотого мяча", вручаемого лучшему футболисту мира. Вместе с "Барселоной" он восемь раз становился чемпионом Испании, пять раз — обладателем Кубка Испании, и четыре раза — победителем Лиги чемпионов.

Пеле многими экспертами считается лучшим игроком в истории футбола. Он провел в "Сантосе" 18 сезонов, с которым шесть раз выигрывал чемпионат Бразилии. Вместе с национальной сборной он трижды стал чемпионом мира.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: