Лента новостей
0

Китай выступил за рациональное освоение космического пространства

Роскосмос/Олег Артемьев, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2018 08:58 Роскосмос/Олег Артемьев
Об этом Си Цзиньпин передал в поздравительной телеграмме к 10-му юбилейному форуму Азиатско-Тихоокеанской организации по космическому сотрудничеству.

Китай выступает за рациональное развитие и освоение ресурсов космического пространства, заявил в среду, 14 ноября, председатель КНР Си Цзиньпин в поздравительной телеграмме к 10-му юбилейному форуму Азиатско-Тихоокеанской организации по космическому сотрудничеству (APSCO), пишет РИА Новости.

"Китай последовательно выступает за рациональное развитие и освоение ресурсов космического пространства, защиту окружающей среды космического пространства, продвижение космического дела на благо всего человечества", — заявил Си Цзиньпин в своём послании, которое зачитал министр промышленности и информатизации КНР Мяо Вэй.

APSCO — некоммерческая межправительственная организация, которая была создана 16 декабря 2008 года. Организация объединяет Китай, Бангладеш, Иран, Монголию, Пакистан, Перу, Таиланд и Турцию.

Главной задачей организации является укрепление регионального сотрудничества в сфере космических науки и технологий. Страны APSCO ведут совместные научно-исследовательские проекты, взаимодействуют по линии подготовки экспертов в сфере освоения космоса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: