Лента новостей
0

Казахстанский производитель цемента увеличивает объемы экспорта в Узбекистан

SAS-Tobe Technologies, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2018 09:00 SAS-Tobe Technologies
Почти за два месяца объем проданного через биржу цемента достиг 1500 тонн.

Компания TOO "SAS-Tobe Technologies", занимающаяся производством цемента и извести, приняла участие в Торгово-экономической миссии в Казахстане, передает Zakon.kz.

TOO "SAS-Tobe Technologies" - первый отечественный производитель, аккредитованный на Узбекской Республиканской товарно-сырьевой бирже, и начал торговать в Узбекистане через нее.

Почти за два месяца объем проданного через биржу цемента достиг 1500 тонн. В планах компании экспортировать в Узбекистан более 50% производимой продукции, а это примерно 250 000 тонн цемента ежегодно.

В ходе встреч с узбекскими производителями строительных материалов были заключены предварительные договоренности о сотрудничестве с пятью производителями бетона на поставку около 10 тыс. тонн цемента ежемесячно.

В качестве пилотного проекта будет куплено 2000 тонн цемента узбекской компанией "KTS Drilling", которая занята в строительстве дорог и жилья.

"KazakhExport" провел трехсторонние встречи с участием Представителей АО "Экспортная страховая компания "KazakhExport" и банком Узбекистана "ТрастБанк", который представлял директор Департамента внешнеэкономических связей Пай Вячеслав. От "KazakhExport" на встрече приняли участие Заместитель Председателя Правления Аслан Калигазин и директор департамента страхования Куаныш Мукажанов.

В ближайшее время планируется провести с банком AO "BankRBK" переговоры о подтверждении аккредитивов, при этом "KazakhExport" готов страховать экспорт.

Торговое финансирование будет способствовать увеличению объемов экспорта и страхованию экспортных рисков. Финансовые институты Казахстана совместно с банками второго уровня снимают барьеры и создают условия для увеличения экспортного потенциала компаний.

Продукция "SAS-Tobe Technologies" востребована производителями стройматериалов Узбекистана и займет там свою нишу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: