Лента новостей
0

Художники помогут совершить путешествие по маршрутам Шелкового пути

mydiscoveries.ru, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2018 12:38 mydiscoveries.ru
Профессионалы в области живописи представят свои лучшие работы, раскрывающие колоритную культуру, местный быт, уникальные традиции стран Великого Шелкового пути.

Наполненные эпитетами описания, важные переговоры, международные соглашения, деловые форумы и торжественные презентации – все это значимые составляющие современного продвижения продуктов и услуг.

Но есть еще одна форма передачи информации, которая используется испокон веков – это искусство! В частности, искусство живописи.

Один взгляд на картину может взбудоражить сразу все органы чувств: вплоть до ощущения запахов и мурашек по коже. Наполненные смыслом реалистичные полотна переносят нас в иное измерение, погружая в сюжет на холсте и делая участником событий.

Именно на такой эффект рассчитывают организаторы бизнес-форума, приуроченного к закрытию года туризма Узбекистана в Казахстане, который пройдет 15 ноября в Шымкенте.

Помимо официальной части мероприятия, где в рамках панельных сессий участники форума обсудят вопросы взаимодействия государств Шелкового пути, создание и продвижение транснациональных туров, проекты экономических коридоров в Центральной Азии и мероприятия по совместному развитию отрасли, гостей ждет творческая выставка художников Казахстана и Узбекистана.

Несколько профессионалов в области живописи представят свои лучшие работы, раскрывающие колоритную культуру, местный быт, уникальные традиции, сакральные места, древние архитектурные памятники, интересные точки отдыха и природные ландшафты стран Великого Шелкового пути.

Приглашенные художники являются участниками и дипломантами международных и республиканских выставок, симпозиумов, пленэров, а также лауреатами творческих конкурсов.

Кроме того, для гостей форума будет организован мастер-класс по написанию картины на тему "Шелковый путь в современном мире". Он позволит участникам мероприятия глубже проникнуться атмосферой и раскрыть собственный творческий потенциал.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: