Лента новостей
0

Специальные приемные для посетителей проявятся в исправительных учреждениях Алматы

пресс-служба ДП Алматы , фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2018 11:12 пресс-служба ДП Алматы 
Современные пропускные пункты в спецучреждения будут действовать по аналогии с ЦОН.

Вопросы по оказанию содействия деятельности учреждений, исполняющих уголовные наказания и иные меры уголовно-правового воздействия, а также по организации социальной и иной помощи лицам, отбывающим наказания, обсудили на заседании консультативно-совещательного органа (КСО) при акимате Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Одним из приоритетных вопросов на повестке дня – строительство современного пропускного пункта в учреждении ЛА-155/18 по принципу "одного окна", что позволит улучшить условия для посетителей и обеспечить для них надлежащие условия, согласно международным стандартам.

"Для стандартизации процедуры прохода в этом фронт офисе с возможностью обслуживания и контрольно-пропускным пунктом предусмотрена электронная очередь. Это нововведение полностью исключит этапы прохождения посетителями сразу нескольких контрольно-пропускных пунктов и создаст им комфортные условия для ожидания очереди в просторном, светлом помещении с необходимыми удобствами. Кроме того, как положительный результат будет достигнуто сокращение времени ожидания в 3 раза, с 1 часа до 20 минут, обеспечение прав и защиты интересов граждан, снижение коррупционных проявлений при посещении учреждения, а также положительная оценка международных экспертов. Ввод в эксплуатацию данного сооружения планируется 15 декабря текущего года", – информировали на заседании КСО.

По данным Департамента уголовно-исполнительной системы, проект создания современного фронт офиса реализуется при активном содействии Прокуратуры Алматы и поддержке акимата города.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: