Лента новостей
0

Процедура приема заявления в алматинские РУВД сокращена до 15 минут

Optimizm.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2018 12:40 Optimizm.kz
Кроме того, полицейскими проводятся блиц-опросы населения на предмет выявления других недочетов в службе, которые в последующем будут устранены.

В Департаменте полиции Алматы рассказали о нововведениях способных значительно сократить время приема заявлений и обращений, а также исключить бюрократические барьеры, что опять-таки позволит сэкономить время граждан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Полиция Алматы уже перевела формат службы на сервисную модель, и отныне в районных Управлениях внутренних дел прием заявлений от граждан осуществляется в специально созданных фронт-офисах.

В настоящее время в 5 отделах и 8 управлениях полиции районов, а также в 2 зданиях Департамента полиции организована работа для ежедневного осуществления приема заявлений и обращений граждан к ответственным руководителям подразделений. Прием посетителей осуществляется своевременно, качественно.

"Стоит отметить, что данное нововведение так же позволило подавать заявление, обращения о правонарушениях и преступлениях в подразделении полиции любого района в черте города. Подведя промежуточные итоги, сегодня мы достигли следующих результатов: количество приема граждан увеличилось, при этом почти в три раза сократилось время процедуры приема заявлений, исключены факты ожидания гражданами приема у ворот райуправления, и, что немаловажно – уменьшились нарекания со стороны населения. К слову, с участием общественности в настоящее время проводятся блиц-опросы и социологические исследования на предмет уточнения оценки гражданами нового формата, а также на предмет выявления других недочетов в службе, которые в последующем путем внедрения новых форм будут устранены", – сообщил заместитель начальника ДП Алматы Ержан Оразбеков.

Также полковник Оразбеков отметил, что сейчас полицией Алматы совместно с Центром занятости населения по городу на сегодняшний день прорабатывается вопрос о выделении 15 выпускников юридических вузов для оказания помощи по приему граждан в районных подразделениях. Речь идет о молодежной практике, с возможным дальнейшим трудоустройством. Рабочий график для выпускников 5 дней в неделю с 09.00 до 18.00 часов, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: