Лента новостей
0

Кушербаев: Задача - завершить год с положительными результатами

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2018 14:13 Фото: zakon.kz
В нынешнем году также рассчитываем сохранить позитивную динамику - аким.

Несмотря на ежегодное снижение объема добывающей промышленности, по итогам 2017 года Кызылординская область впервые вышла на положительный вектор внутреннего регионального продукта, сообщает собственный корреспондент Zakon.kz в области.

"В нынешнем году также рассчитываем сохранить позитивную динамику, для чего необходимо развивать обрабатывающую промышленность", - отметил глава региона на внеочередной XXIV сессии областного маслихата.

Как отмечалось, в этом направлении уже проделана значительная работа. К примеру, за последние 3 года объем инвестиций в основной капитал обрабатывающей промышленности возрос практически в 2 раза, число занятых в этой отрасли - на 55%, а производительность труда - на 18%.

До конца года будут сданы в эксплуатацию заводы по выпуску тампонажного цемента и по глубокой переработке рыбы, а также цех по производству пластиковых лодок, а в 2019 году будет введен стекольный завод и птицефабрика на 1,5 тысячи тонн мяса птицы в год.

Продолжится реализация проектов на ванадиевом месторождении "Баласауыскандык", по строительству завода по переработке и обогащению соли, а также начнется строительство завода по выпуску кальцинированной соды.

По предварительным итогам года ожидается, что общий объем произведенной продукции в сельском хозяйстве на 4,5% превысит показатель 2017 года, объем строительных работ - на 2,2 %, а ввод жилья - на 9% и составит порядка 667 тыс кв.м.

В социальной сфере в 2018 году планировалось создать 10 070 новых рабочих мест, при этом только за 10 месяцев т.г. создано 10 605 рабочих мест - годовой план уже перевыполнен на 5,3%.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: