Лента новостей
0

В Кызылординской области уточнен бюджет региона на 2018-2020 годы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2018 14:19 Фото: zakon.kz

В Кызылординской области уточнен бюджет региона на 2018-2020 годы

 

Сэкономленные средства планируется направить на реализацию поручений в рамках Послания Главы государства народу Казахстана и первоочередные расходы области, сообщает собственный корреспондент Zakon.kz в области.

Например, 131,2 млн тенге будут направлены на кредитование субъектов предпринимательства в малых городах и сельских населенных пунктах в рамках программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек» на 2017-2021 годы.

Еще 36 млн тенге планируется направить на обучение 800 человек основам предпринимательства в рамках проекта «Бизнес-Бастау». На сегодня 800 человек из 1600 запланированных прошли обучение за счет республиканского бюджета.

На развитие проектов ГЧП в сфере здравоохранения, образования и спорта будут направлены 153 млн тенге. К слову, сегодня в регионе в рамках механизмов государственно-частного партнерства реализуются 75 проектов.

Еще 178 млн тенге будут направлены на содержание 13 новых объектов образования и 90 млн тенге - на содержание 111 дополнительных класс-комплектов в связи с увеличением количества школьников в Кызылорде.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: