Лента новостей
0

Серийный угонщик, разбиравший авто на запчасти, задержан в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2018 16:21 Фото: zakon.kz
Злоумышленник специализировался исключительно на угонах автомобилей марки "Volkswagen Passat".

Серийный угонщик, похитивший и разобравший на запчасти, как минимум, два автомобиля, задержан в Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

В ведомстве отметили, что задержанный 20-летний житель Алматинской области орудовал по ночам в Алмалинском и Жетысуском районе города, и специализировался на угонах авто марки "Volkswagen Passat".

"В настоящее время материальный ущерб потерпевшим составляет свыше 800 тысяч тенге. Следствием установлено, что автотранспортные средства подозреваемый перегонял в город Жаркент Панфиловского района Алматинской области, с целью дальнейшего разбора и сбыта на рынках автозапчастей", – сообщили в ДП Алматы.

Сейчас проводится досудебное расследование по статье 200 УК РК (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством), и подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДП Алматы.

Пока полицейским удалось доказать лишь два преступных эпизода. Однако они не исключают, что в ходе досудебного расследования их количество может быть значительно больше.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: