Лента новостей
0

Депутат маслихата из Атырауской области подозревается во взятке

ukranews.com, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2018 12:40 ukranews.com
Он подозревается в неоднократном получении взяток в крупном размере.

Депутат маслихата Атырауской области подозревается во взяточничестве в крупном размере. Об этом сообщил на пресс-конференции директор Департамента по связям с общественностью Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Арман Бердалин, передает Zakon.kz.

"Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Атырауской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан руководитель ТОО "Атырау-Ақпарат" (единственный учредитель акимат Атырауской области), депутат Атырауского областного маслихата, который подозревается в неоднократном получении в группе лиц через посредников взяток в крупном размере от представителей подрядных организации за ускоренное заключение договоров государственных закупок. Также последний подозревается в хищении средств на сумму более 5 млн. тенге, выделенных на реализацию государственных программ", - сообщил Бердалин.

По его словам, в отношении подозреваемого судом санкционирован "домашний арест". Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: