Лента новостей
0

Премьер-министр Словакии: Казахстан имеет большой авторитет в сфере международных отношений

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2018 14:17 Фото: zakon.kz
Петер Пеллегрини подчеркнул важную роль Казахстана в деле установления межгосударственного диалога в мире.

Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром Словакии Петер Пеллегрини, передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы отношений и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Словакии.

Глава государства отметил, что визит премьер-министра Словацкой Республики послужит импульсом для дальнейшего укрепления межгосударственных связей и углубления взаимодействия в различных секторах экономики.

"Между нашими странами сложились добрые отношения. В ходе своего визита вы уже встретились с премьер-министром Бакытжаном Сагинтаевым. В Казахстан с вами также приехала бизнес-делегация. Полагаю, что ваш визит даст новый толчок развитию взаимных связей", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Петер Пеллегрини подчеркнул важную роль нашей страны в деле установления межгосударственного диалога в мире.

"Казахстан имеет большой авторитет в сфере международных отношений. Мы высоко оцениваем стабилизирующую роль Казахстана в решении многих международных вопросов", - сказал премьер-министр Словакии.

Пеллегрини также акцентировал внимание на важности наращивания торгово-экономических отношений между двумя государствами и выразил заинтересованность в развитии сотрудничества в агропромышленном, индустриальном секторе, транспортно-логистической отрасли, в том числе в рамках инициативы "Один пояс, один путь".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: