Лента новостей
0

В МВД прокомментировали случай с карагандинским мальчиком

egov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2018 18:34 egov.kz
Ребенка прописали за 113 лет до его рождения.

В Караганде шестилетнего мальчика прописали по месту жительства за 113 лет до его рождения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя МВД РК Алмаса Садубаева.

На сегодня ребенок 2012 года рождения зарегистрированным по месту жительства не значится. Адресные сведения были автоматически внесены в адресную базу из информационной системы ЗАГС при генерации индивидуального идентификационного номера (ИИН).

При этом, учитывая, что у него фактически регистрация по месту жительства отсутствует, информационной системой была автоматически внесена произвольная дата 30.12.1899 г.

Для осуществления регистрации по месту жительства родителю (законному представителю) несовершеннолетнего необходимо обратиться в ЦОН, при себе имея: свидетельство о рождении ребенка, свое удостоверение личности, удостоверение личности собственника (владельца) недвижимости. Для предоставления письменного согласия на регистрацию ребенка личное присутствие собственника жилья обязательно.

После оформления регистрации по месту жительства адресная справка может быть выдана в течение 5-10 мин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: