0

Матч Лиги наций между Казахстаном и Латвией завершился вничью

Reuters©, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2018 22:56 Reuters©
Казахстанцы идут на втором месте в группе.

Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Латвией в домашнем матче пятого тура Лиги наций, передает Vesti.kz.

Игра первой группы дивизиона С проходила сегодня, 15 ноября, в Астане и завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме у сборной Казахстана самым активным был хавбек Бауыржан Исламхан, который упустил несколько хороших моментов. Открыть же счет удалось на 37-й минуте, когда защитник Гафуржан Суюмбаев рискнул взять игру на себя и ударом с линии штрафной отправил мяч точно в ворота Андриса Ванина.

Удержать победный результат сборная Казахстана не смогла. Отыграться латвийцы смогли в начале второго тайма - автором гола на 49-й минуте стал нападающий Денис Ракель, который забил за национальную команду впервые за 26 игр.

В оставшееся время, несмотря на ряд перестановок в атаке, ни Казахстан, ни Латвия забить не смогли. В итоге ничья со счетом 1:1 - такой же результат был зафиксирован 13 октября в Риге в матче третьего тура между этими командами.

В ночь с 15 на 16 ноября в первой группе дивизиона D Андорра на своем поле примет Грузию. Игра начнется в 01:45 по времени Астаны.

С 12 очками сборная Грузии досрочно заняла первое место в группе и получит шанс побороться за путевку на Евро-2020 с другими командами из дивизиона D. У Казахстана на данный момент шесть баллов, а у Латвии - три балла, а у Андорры - два.

Групповой раунд Лиги наций завершится 19 ноября, когда Казахстан в гостях встретится с Грузией, а Андорра дома примет Латвию. Обе игры пройдут параллельно и начнутся в 23:00 по времени Астаны.