Лента новостей
0

Тарифы на тепло в Алматы снижены на 1 % - антимонопольный комитет

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2018 14:35 Фото: zakon.kz

Тарифы на тепло в Алматы снижены на 1 % - антимонопольный комитет

 

В Алматы тариф на тепло понизился на 1%, передает корреспондент Zakon.kz.

Об этом на заседании общественной приёмной министра нацэкономики отчитался руководитель Департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы Болат Самбетов.

«Департамент на ежегодной основе проводит анализ исполнения тарифных смен. При проведении очередного анализа было выявлено нарушения законодательства со стороны АО «Алматинские электрические станции». От потребителей была получена и не освоена сумма 107 млн тенге. Департаментом принято решение о снижении тарифа с 4024 тенге до 4004 тенге за гигакалорию. А также возбуждено административное производство. Приказ уже введен. Тарифы алматинских электрических станций снижены на 1 %», - сказал он.

Болат Самбетов отметил, что вместе со снижением тарифов на газоснабжение тарифы на производство тепловой энергии пересчитаны и снижены по АО «Алмтинские электрические станции» на 6,4%, итого, «Алматы Теплокомунэнерго» - на 8%.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: