Лента новостей
0

Проверить статус госгарантий на пенсию теперь можно на eGov.kz

п/служба, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2018 14:58 п/служба
С результатом услуги можно ознакомиться в разделе «История получения услуг».

АО «Национальные информационные технологии» сообщили о запуске сервиса «Получение сведений о факте назначения и осуществления выплаты государственной гарантии указанному получателю», передает Zakon.kz.

"Теперь, у каждого гражданина пенсионного возраста, не выходя из дома, есть возможность проверить, имеет ли право на получение выплаты государственной гарантии. В случае, если сервис выдал положительный результат на выплату государственных гарантий, то гражданину необходимо обратиться в ближайший фронт-офис НАО ГК «Правительство для граждан» (ЦОН), для подачи заявления", - говорится в сообщении.

Для получения данного сервиса необходимо зарегистрироваться на портале eGov.kz.

С результатом услуги можно ознакомиться в разделе «История получения услуг».

Государственная гарантия – это возмещение уровня инфляции на доходность пенсионного счета при достижении пенсионного возраста. Она назначается только в том случае, если сумма накопленных средств ниже уровня инфляции.

Если гражданин уже обращался ранее за данной выплатой или право на эту выплату у него отсутствует, информация также предоставляется посредством этого электронного сервиса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: