Лента новостей
0

Таксист из Кыргызстана прождал 8 часов на улице, чтобы вернуть клиентке кошелек

vistanews.ru, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2018 10:30 vistanews.ru
Москвичка в полном восторге от честности таксиста.

В кыргызстанских соцсетях стремительно набирает популярность публикация Вари Борцовой из Москвы. Она назвала свой пост "История, которая восстановит вашу веру в человечество".

В нем она описывает то, как в такси забыла кошелек с документами, кредитными картами и наличными средствами. Таксист оказался кыргызстанцем, находящимся в трудовой миграции в России. Он прождал клиентку возле ее дома восемь часов, чтобы вернуть кошелек.

В своем комментарии Kaktus.media девушка отметила, что однажды побывала в Бишкеке и хотела бы приехать на более длительное время, чтобы узнать страну получше.

"Я была в Бишкеке одни сутки в 2014 году по работе, было очень мало времени, помню красивую главную площадь, Театр оперы и балета. После произошедшего случая очень хочу снова поехать в Кыргызстан. Это какое-то чудо просто", - рассказала Варя, подтвердив, что все описанное ею правда.

- Я прилетела в Москву в 5 утра и взяла такси из аэропорта домой. Поболтали с водителем по дороге. Вернувшись домой, легла спать. Когда проснулась, поняла, что оставила кошелек с деньгами, банковскими картами и документами в такси. Где-то полчаса я потратила на то, чтобы найти службу такси с помощью горячих линий. Однако такси я не заказывала, а просто поймала на улице, что все усложнило. Все это время я представляла, что мои документы попали в руки преступникам, которые обязательно воспользуются моими документами и картой. Я собиралась заблокировать карты и начать долгий и неприятный процесс. чтобы восстановить документы.

Вдруг мой папа, глядя в окно, говорит: "На улице стоит такси и парень. Может, это тот водитель?" Это, действительно, был тот таксист из Кыргызстана, который отвез меня домой более 8 часов назад. Он ждал снаружи с моим кошельком и спрашивал каждого человека, который выходил из нашего дома, знает ли он меня.

Я выбежала сразу. Он встретил меня со словами: "Где вы были? Как так долго можно спать? Я тут замерз". Я плачу. Он плачет. Я его обнимаю. Он, действительно, замерз. Сейчас середина ноября, а мы в России. Оказалось, что он пытался найти меня через службу такси, но, как и ожидалось, не получилось, так что он просто вернулся к моему дому и ждал в течение 8 часов. Я даже не уверена, отходил ли он поесть куда-нибудь.

Это невероятно честный человек. В эмоциях я забыла спросить его имя. Мы дали ему в 5 раз больше суммы, которую я заплатила за такси. Надеюсь, это покроет работу, которую он потерял во время ожидания. Я безмерно благодарна ему за сделанное. Его родители сделали действительно невероятное для сегодняшних дней - воспитали такого честного человека.

"На фото ниже прекрасный Кыргызстан. Не то, чтобы мне было нужно дополнительное оправдание, чтобы вернуться туда, но я точно туда хочу еще раз", - подписала Варя фото.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: