Лента новостей
0

Шпекбаев прочитал лекцию в Алматы

пресс-служба департамента АДГСПК по Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2018 13:25 пресс-служба департамента АДГСПК по Алматы
Глава АДГСПК посетил филиал Академии государственного управления при президенте РК по городу Алматы.

16 ноября в ходе рабочего визита в Алматы председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев посетил филиал Академии государственного управления при президенте РК по городу Алматы. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского департамента АДГСПК.

В ходе встречи глава ведомства ознакомился с деятельностью филиала АГУ и профессорско-преподавательским составом.

Председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции отметил, что сегодня в стране особое значение придается вопросам обучения государственных служащих. Ноу-хау этого места в том, что указания Елбасы по цифровизации здесь комплексно реализуются. В филиале занятия проводятся с применением инновационных методов обучения по принципу «цифровая академия». Деятельность академии на сегодняшний день имеет заданные темпы. Дисциплины читаются современные, учитываются как текущие, так и перспективные потребности государственной службы.

В рамках встречи Алик Шпекбаев обратился к сельским акимам Алматинской области и лично прочитал лекцию на тему «Трансформация системы местного самоуправления для развития региона». В свою очередь, рассматривались вопросы эффективного развития местного самоуправления, поэтапного формирования бюджета местного сообщества. Внедрение четвертого уровня бюджета позволит расширить финансовую и экономическую самостоятельность органов местного самоуправления, граждане будут участвовать в процессе принятия решений, что приведет к активному вовлечению населения в решении местных проблем, обсуждений проектов соответствующих бюджетов.

В завершение встречи слушатели смогли задать интересующие их вопросы. Алик Шпекбаев ответил на них, некоторые из которых взял на личный контроль.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: