Лента новостей
0

Задержан подозреваемый в убийстве прокурора в Кыргызстане

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2018 22:05 Открытые источники
Сначала был задержан подозреваемый и только потом выяснилось, что убит прокурор.

Задержан подозреваемый в совершении убийства областного прокурора в Баткене Анарбая Масажакыпова. Им оказался действующий сотрудник мэрии Баткена. Данную информацию агентству Кабар сообщили в МВД.

По данным ведомства, получилось так, что сначала был задержан подозреваемый и только потом выяснилось, что убит прокурор.

Сотрудник мэрии был за рулем Lexus, он взял ее на прокат, встретился со своим знакомым прокурором. Есть свидетели, которые видели их вдвоем в этот день.

После, прокурор был замечен сотрудниками прокуратуры. Оказалось, чиновник был пьян. Когда сотрудники надзорного органа стали расспрашивать где их коллега, тот говорил, что ничего не знает. После, были вызваны сотрудники милиции, которые по приезду обнаружили следы крови в машине.

"С этого момента сотрудники были подняты по тревоге. Выяснилось, что подозреваемый ездил в горы, в район водохранилища. По данному маршруту и было найдено тело прокурора. На его теле были многочисленные следы убийства, в том числе от огнестрельного оружия и ножевые ранения. Данный факт можно расценивать, как особо тяжкое преступление", - сказали в министерстве.

Далее силовики добавили, что подозреваемый всегда работал на высоких должностях в госорганах.

18 сентября прокурор Баткенской области Анарбай Мамажакыпов был обнаружен мертвым. По данным источника в УВД Баткенской области, Мамажакыпова сначала избили, а потом выстрелили в него.

Преступление раскрытого сотрудниками Баткенского УВД, городской милицией и межрегиональным управлением МВД.

Сейчас он находится в ИВС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: