Лента новостей
0

63 семьи в Кызылординской области отметили новоселье

пресс-служба акима Кызылординской области, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2018 10:30 пресс-служба акима Кызылординской области
За два последних года за счет государственных средств и частных застройщиков в области введено порядка 500 тысяч квадратных метров многоквартирного жилья.

В Жанакоргане сдали в эксплуатацию два многоэтажных дома на 63 квартиры, это служебное жилье для работников АО "Шалкия Цинк" и ТОО "Стройсервис СК", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Кызылординской области.

Общая площадь вводимого жилья составила три тысячи квадратных метров.

"В регионе одним из приоритетных вопросов является обеспечение населения жильем, для его решения принимаются различные меры. Так, была принята Дорожная карта жилищного строительства "Орда", позволяющая малообеспеченной категории граждан приобрести жилье без первоначального взноса. На ее реализацию мы уже направили 3,5 млрд тенге и первыми возможностями Программы воспользовались жители, проживавшие в аварийных домах. Таким образом, наша программа "Орда" стала логическим дополнением президентской инициативы", - отметил аким области Крымбек Кушербаев на церемонии вручения ключей жильцам.

Своей радости не могли скрыть и новоселы.

"Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность Главе государства и руководству области. Получить отдельное жилье – большая радость для любого. До этого наша семья жила с родителями, а теперь мы получили новую двухкомнатную квартиру, в котором созданы все условия для комфортной жизни", - рассказал сотрудник АО "Шалкия Цинк" Руслан Енсегенов.

Напомним, что на этой неделе также были сданы два дома на 42 квартиры в центре Сырдарьинского района в поселке Теренозек. Жилье получили бюджетники, малообеспеченные семьи, дети-сироты и жильцы аварийных домов.

Отметим, что сегодня на территории области ведется строительство еще 69 многоквартирных жилых домов на 1747 квартир. Из них 55 будут сданы в текущем году, в том числе на левобережье реки Сырдарьи в Кызылорде планируется сдать сразу целый микрорайон – 14 многоквартирных домов.

За два последних года за счет государственных средств и частных застройщиков в области введено порядка 500 тысяч квадратных метров многоквартирного жилья.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: