Лента новостей
0

В Атырау прошел День открытых дверей Назарбаев Университета

пресс-служба акима Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2018 17:56 пресс-служба акима Атырауской области
Около 200 посетителей посетили День открытых дверей, чтобы узнать о программах обучения и получить полезные советы по процессу подачи заявок и поступления в вуз.

18 ноября в Атырау представители департамента по приему и профессора школ Назарбаев Университета информировали интересующихся жителей и гостей города о программах поступления, обучения в ведущем вузе страны, сообщает Zakon.kz.

Всем интересующимся школьникам и их родителям были проведены презентации об условиях поступления в 8 школ университета, о имеющихся возможностях у абитуриентах , а также проведены индивидуальные консультации для потенциальных абитуриетов вуза.

-В прошлом году Глава Государства дал поручение об увеличении количества студентов Назарбаев Университета в два раза. После чего, в областных центрах для информирования населения было принято решение о проведении Дней открытых дверей. В городе Атырау в рамках проведения данного мероприятия присутствуют учащиеся средних общеобразовательных школ, Назарбаев интеллектуальной школы, лицея «Білім-Инновация» и другие. Всем мы предоставили полную информацию о требованиях к поступлению в вуз,о сроках проведения вступительных экзаменах. Присутствующие профессора из школ университета детально проконсультировали о программах обучения- рассказала представитель Назарбаев Университета Асель Галиева.

- Вуз на сегодня пользуется большой популярностью среди абитуриентов, и я очень рад, что в нашем городе проходит такое мероприятие. Сегодня я узнал много полезной информации, которая мне обязательно пригодится. Я запланировал, что буду поступать в Назарбаев Университет и уже начал усиленную подготовку к вступительным экзаменам, - сказал учащийся казахско-турецкого лицея Алихан Болатов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: