0

Казахстанцы завоевали шесть медалей на этапе Кубка России по шорт-треку

НОК РК, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2018 18:58 НОК РК
Ажгалиев и Жумагазиев одержали победы на своих дистанциях.

Команда Казахстана по шорт-треку успешно выступила на этапе Кубка России. В активе наших спортсменов шесть медалей, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

Из-за визовых проблем часть команды не смогла отправиться в США на второй этап Кубка мира. Тренерский штаб принял решение провести им сбор в России, чтобы сохранить набранные кондиции. В рамках выезда в качестве контрольной тренировки спортсмены приняли участие в этапе Кубка России.

Нурберген Жумагазиев стал лучшим на дистанциях 500 и 1500 метров. Также в его активе второе место на 1000 метров.

Абзал Ажгалиев одержал победу на дистанции 1000 метров. В свою очередь, Адиль Галиахметов финишировал вторым на 500 метров и третьим на дистанции 1000 метров.

"Мы не смогли принять участие в Кубке мира в США. Но не хотели терять свои кондиции, свою физическую форму. Старт в России стал отличной подготовкой к третьему этапу Кубка мира, который пройдет в Алматы", - сообщил Ажгалиев.

На первом этапе Кубка мира в Калгари Абзал Ажгалиев стал вторым на дистанции 500 метров.