Лента новостей
0

Хлеб в Таразе подорожал за одну ночь

seaseas - LiveJournal, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2018 22:53 seaseas - LiveJournal
Об изменениях в цене никого не предупреждали.

В Таразе за ночь значительно поднялась цена на хлеб. Социальная буханка теперь стоит 75 тенге вместо 65. Пекарни о повышении предупреждать никого не стали, поэтому такая новость оказалась неожиданностью для всех, сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Абиркуль Балгабекова, продавец:

- Сегодня хлеб привезли мне на 70 копеек, а я продаю 75. Я спрашивала, почему подорожало, все они мне ответили, что это мы решили, все пекарни, обоюдно, акимат все знает, и поэтому мы подняли.

Правда, чиновники, похоже, тоже не были проинформированы. В областном акимате срочно собрали директоров всех хлебопекарен, чтобы узнать причины подорожания. Но об итогах до сих пор не объявили.

Магазины же покупателей обещают пока не пугать. Некоторые намерены держать прежние цены еще сутки. Все ждут вмешательства властей. Регулировать цену на хлеб местные акиматы перестали еще два года назад. Тогда стоимость буханки в 55 тенге плавно подняли до 65. Теперь горожане снова заняты неприятными подсчетами

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: