Лента новостей
0

Картофель, лук и гречка в Павлодарской области одни из самых дешевых по стране

Валерий Бугаев, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2018 09:15 Валерий Бугаев
Если сравнивать цены с прошлогодними показателями, то в области наблюдается снижение цен в среднем на 26,6%.

Ситуация с ценами на продукты питания в регионе находится под постоянным контролем, передает pavlodarnews.kz.

Напомним, что в перечень социально значимого продовольствия входит 19 наименований товаров. Цены на 14 продуктов из этого списка в Павлодаре ниже, чем в среднем по республике.

- Если сравнивать цены с прошлогодними показателями, то в области наблюдается снижение цен в среднем на 26,6% на гречку, картофель, лук и морковь, - говорит главный специалист отдела управления предпринимательства, торговли и туризма области Бекболат Бейсембаев. – На сегодняшний день анализ цен в разрезе всех регионов страны показывает, что у нас превышено пороговое значение на капусту, килограмм которой сегодня стоит 60 тенге. Но уже на следующей неделе мы ожидаем значительное снижение цены на капусту. Для сдерживания цен на продукты питания в целом наши рабочие группы проводят еженедельный мониторинг с выездом в торговые точки.

Стоит отметить, что в Павлодарской области функционируют социальные магазины. Кроме того, еженедельно в областном центре проходит сельскохозяйственная ярмарка, где павлодарские товаропроизводители предлагают продукцию по низким ценам.

Например, килограмм риса можно купить за 170 тенге, кило сахарного песка – за 220 тенге, а килограмм говядины – за 1300 тенге.

Адиль Аскеров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: