Лента новостей
0

Казахстанцы благодарят суд за справедливое и законное решение их спора

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2018 11:31 Открытые источники
Участники судебных процессов отмечают высокий профессиональный уровень судейского корпуса страны.

Благодарственные письма от граждан, вовлеченных в орбиту судопроизводства, приходят на имя председателей местных судов и председателя Верховного суда, сообщает Zakon.kz.

«Апелляционной коллегией по гражданским и административным делам Алматинского городского суда под председательством судьи Г. Трумовой в составе судей Б. Махпирова, Л. Мерекенова рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Назым Отарбаевой к Цеснабанку о признании обязательств прекращенными. По данному делу я участвовал в качестве представителя Назым Отарбаевой», - пишет Ш. Медетбеков.

По его мнению, в ходе рассмотрения данного дела судьи подошли к своим обязанностям очень справедливо и добросовестно, что подтверждает их высокий уровень профессионализма, знание законодательства.

Принятие всех необходимых мер позволяет объективно и всесторонне рассматривать находящееся в производстве судьи дело, а вежливость и такт, уважительное отношение ко всем участникам процесса, строгое, неукоснительное соблюдение закона, присущее этим судьям, делает участие в процессе приятным, а участников процесса – уверенными в беспристрастности, законности и обоснованности принятого решения, считает автор письма. Он отметил, что при рассмотрении гражданского дела судом были соблюдены все принципы гражданского законодательства, а также требования Кодекса судейской этики.

«Нурсултан Назарбаев в одном из своих выступлений сказал: «Если наши судьи будут справедливыми, то и стороны будут довольны принятым решением». Считаем, что судьи Алматинского городского суда являются одним из таких. Такое отношение к своим обязанностям существенно повышает качество судебного разбирательства и доверие граждан», - отметил представитель истца.

А это письмо пришло от группы работников предприятия РГКП «Шиели су кубырлары» на ПХВ, которые выражают глубокую признательность и благодарность председателю Шиелийского районного суда Кызылординской области М. Куздеубаеву и судье Г. Курманбаю.

«Мы больше года обивали пороги всех местных органов власти, неоднократно обращались в Управление по контролю в сфере труда Кызылординской области с просьбой решить нашу проблему с оплатой трудового отпуска. Мы, работники Жумабай Ж., Жакупов И., Аккоянов Г., Оспанов Б., Бабасов Н., Аширов К., Куланова О., Шамшиев Н., Бекауова М., Ташмухамбетов Ж., Ахметов А., Серикбаев Р., Укибаева Б., Ташмухамбетова А., Жумеков Г., Умаргалиева А., Спабеков Р. не могли получить своевременно денежную компенсацию в сумме 479 233 тенге за неиспользованный трудовой отпуск. Возникший спор смогли решить с помощью суда, а именно путем партисипатива, что положительно повлияло на наше материальное состояние. Благодарим судей за их высокий профессионализм, беспристрастность и законность при решении спорных вопросов граждан».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: