Лента новостей
0

Вице-министр образования прокомментировала увольнение учителя-иностранца из школы в Астане

хабар 24, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2018 13:52 хабар 24
Преподаватель международной школы QSI (Quality Schools International) в Астане был уволен за "неуместное и непрофессиональное поведение" в отношении учащегося.

Вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева прокомментировала ситуацию с увольнением учителя из элитной школы в Астане, сообщает Zakon.kz.

"Мы получили официальный ответ о том, что господин Джексон является доктором наук. Вообще, у них отбор и проверка достаточно серьёзная. Она происходит не у нас в стране, но когда учитель заходит к нашим деткам он полностью просматривается на трудовое законодательство. Никаких замечаний по трудовому законодательству у нашего государства не было. Но так, как прошла такая информация, учителя уволили. Сейчас они разбираются с господином Джексоном. Сейчас он в школе не работает. Мы направили соответствующее письмо в органы МВД и думаю, что соответствующая организация будет этим заниматься. Я не могу сейчас обвинять человека, потому что вина пока не доказана. Как только будут доказана, мы обязательно об этом скажем", - прокомментировала вице-министр образования Эльмира Суханбердиева.

Преподаватель международной школы QSI (Quality Schools International) в Астане был уволен за "неуместное и непрофессиональное поведение" в отношении учащегося.

Администрация учебного заведения не уточнило имя уволенного учителя. Однако на сайте www.infostevemyersjackson.org размещена информация о некоем Стивене Сворупе Джексоне. Согласно данным этого сайта, Джексон преподавал в Астане и 2 ноября он стал участником инцидента с "неуместным прикасанием" к студенту.

Оказалось, что сайт создали бывшие коллеги Джексона, студенты и жертвы, которые утверждают, что подверглись сексуальным домогательствам со стороны преподавателя.

По сведениям, которые опубликованы на этом портале, ранее Стивен Джексон был Стивеном Мейерсом. Свидетельство о смене фамилии также присутствует на сайте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: