Лента новостей
0

Вооруженные люди, окружившие Серикбола Сайлаубека, привлечены к ответственности

Kaznews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2018 16:57 Kaznews.kz
Наряду с этим инициирована внеплановая проверка охранной организации, задействованной на свадебном мероприятии.

Вооруженные люди, охранявшие эстрадного певца Серикбола Сайлаубека во время его выступления на свадьбе, привлечены к административной ответственности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя МВД РК Алмаса Садубаева.

"7 ноября в одном из ресторанов Сарыагашского района Туркестанской области во время выступления артистов организаторами свадебного мероприятия для обеспечения порядка были привлечены сотрудники охранного агентства. В настоящее время в отношении данной охранной организации по факту нарушения сотрудниками порядка использования служебного оружия составлен административный протокол по части 1 статьи 484 КоАП. Наряду с этим, в рамках Предпринимательского кодекса перед органами прокуратуры инициирована внеплановая проверка охранной организации на ее соответствие требованиям, предъявляемым законодательством в сфере охранной деятельности", – сообщил Алмас Садубаев.

Ранее в МВД прокомментировали видео, распространенное в социальных сетях, где эстрадный певец Серикбол Сайлаубек поет на свадьбе в окружении вооруженной охраны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: