Лента новостей
0

Илон Маск назвал новый космический корабль "Звездолетом"

3DNews, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2018 17:19 3DNews
В сентябре Маск представил первого туриста, который отправится вокруг Луны на BFR.

Глава SpaceX Илон Маск сообщил о переименовании создаваемого компанией транспортного космического корабля BFR (Big Falcon Rocket) в "Звездолет" (Starship). Об этом он написал на своей странице в Twitter, передает РБК.

Один из пользователей написал Маску, что название "Звездолет" подходит в том случае, если аппарат сможет совершать полеты к другой звездной системе. Бизнесмен ответил, что будущие версии Starship будут на это способны.

BFR — проект ракеты-носителя и космического корабля нового поколения. SpaceX планирует, что система будет полностью использоваться повторно. Она, как рассчитывают в компании, выведет в космос межпланетный космический корабль длиной 48 м с оборудованными в нем кабинами для астронавтов.

В сентябре Маск представил первого туриста, который отправится вокруг Луны на BFR. Им станет японский миллиардер Юсаку Маэдзава. SpaceX сообщила, что путешествие продолжится около недели. Ракета с туристом пролетит на расстоянии 200 км от Луны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: