Лента новостей
0

В Астане проводится комплекс мер по повышению дорожной безопасности

Пресс-служба ДВД, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2018 18:33 Пресс-служба ДВД
Аппаратно-программными комплексами "Сергек" за неделю зафиксировано и обработано 8719 правонарушений на сумму 41 млн 790 тысяч тенге. Оплачено штрафов на сумму 9 млн 526 тысяч тенге.

За прошедшую неделю зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадало 3 человека, погибших нет, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Основными причинами ДТП являются несоблюдение водителями и пешеходами правил дорожного движения.

Аппаратно-программными комплексами "Сергек" за неделю зафиксировано и обработано 8719 правонарушений на сумму 41 млн 790 тысяч тенге. Оплачено штрафов на сумму 9 млн 526 тысяч тенге.

Департаментом полиции совместно с ТОО "Астана LRT" проводится работа по профилактике нарушений ПДД, перевозок пассажиров и багажа водителями общественного транспорта. Так, за неделю выявлено 31 нарушение установленного скоростного режима.

Проводится работа в отношении злостных нарушителей правил дорожного движения (2 и более раза). Они повторно проверяются на знание ПДД. В текущем году на проверку направлено 104 таких водителя, из которых 73 – не сдали экзамен.

С 9 по 11 ноября в городе проведено ОПМ "Пьяный водитель – преступник", в ходе которого выявлено 814 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 43 водителя.

В период с 14 по 16 ноября проведено ОПМ "Безопасная дорога", в ходе которого выявлено 1288 нарушений ПДД (управление автомобилем без технического осмотра, использование телефона во время вождения, непристегнутый ремень безопасности, нарушение правил маневрирования, выезд на встречную полосу, создание аварийной обстановки).

Вместе с тем продолжается активная работа по профилактике ДТП с участием детей. Так, в районе пяти школ внедрено одностороннее движение (школы № 65 и 73, лицей № 1, Республиканская физико-математическая школа и Международная школа). Возле школы № 72 организованы дополнительные парковочные места, тогда как возле школы № 75 обустроены пешеходные тротуары, разграничено пешеходное и автомобильное движение с установкой соответствующих дорожных знаков и ограждений.

Кроме того, вблизи 59 объектов образования (школы, детские сады, объекты дополнительного образования, центры развития) проводится работа по обустройству технических средств регулирования дорожного движения по новым модернизированным схемам расстановки дорожных знаков. Произведено обустройство регулируемых пешеходных светофоров в районе семи объектов образования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: