Лента новостей
0

Евгений Кочетов: Глава государства поставил точку в вопросе идентификации нашего народа

REZONANS.KZ, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2018 11:31 REZONANS.KZ
По мнению специалиста, важным является то, что этой статьей дали знак для всего мира: кто такие люди, которые живут в Казахстане, к чему они тяготеют.

Заместитель директора института стратегических инициатив партии "Нур Отан" Евгений Кочетов высказал корреспонденту Zakon.kz свое мнение о статье Н. Назарбаева "Семь граней Великой степи".

"Этой статьей Глава государства поставил жирную точку в вопросе идентификации нашего народа. Периодически в информационном пространстве возникают вопросы о том, какой является казахстанская идеология, к чему мы идем, что мы исповедуем, в какую сторону смотрим, и Нурсултан Назарбаев поставил в этих вопросах жирную точку. В "Рухани жангыру" ставился вопрос о том, что мы должны помнить свой национальный код, показать себя всему миру и при этом быть открытыми всему новому. В статье "Семь граней Великой степи" произошло четкое определение своей идентификации. Наш народ является потомками саков, гуннов и различных прототюркских этнических групп", - сказал заместитель директора института стратегических инициатив партии "Нур Отан" Евгений Кочетов.

Он отметил, что заявление Назарбаева не несет этнический окрас. Сам Глава государства в статье упоминает, что вклад в нашу историю внесли выдающиеся деятели разной этнической принадлежности.

По мнению специалиста, важным является то, что этой статьей дали знак для всего мира: кто такие люди, которые живут в Казахстане, к чему они тяготеют.

"Это невероятно своевременно. Я сам анализировал нашу историю, когда писал свою книгу, и могу сказать, что в данном случае нет ничего важнее, чем копать вглубь. Все не ограничивается тем, что мы для себя поняли, кто мы есть, процесс на этом не остановился. Важно то, что эволюция продолжается, и мы будем это исследовать. Поэтому значимость проектов, которые предлагает Нурсултан Назарбаев заключается в том, что не происходит остановки, а мы продолжаем движение вперед", - заключил Евгений Кочетов.

21 ноября была опубликована статья Нурсултана Назарбаева "Семь граней Великой степи".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: