Лента новостей
0

Полиция Шымкента назвала причину пропажи ребенка

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2018 19:42 inform.kz
Сотрудники органов озвучили предварительные версии о том, почему пропал ребенок, которого нашли спустя полгода.

В пресс-службе департамента полиции города Шымкента рассказали, что могло вызвать пропажу 12-летнего Руслана Нортураева, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Как оказалось, к правоохранителям мальчик пришел сам. Семиклассник обратился в дежурную часть Аль-Фарабийского районного управления полиции вчера.

Он подробно рассказал, о том, где он находился все это время и причину своего ухода из дома.

"По словам Руслана, он проживал с отцом и мачехой, на него оказывалось давление, в том числе и физическое, чего он дальше терпеть не захотел и ушел из дома. Отец о его пропаже сообщил в полицию лишь спустя 1,5 месяца. Полиция совместно с волонтерами с момента регистрации данного факта ежедневно проводили оперативно-розыскные мероприятия по поиску Руслана", - сообщили в ведомстве.

В отношении отца Руслана рассматривается вопрос о привлечении его к ответственности. Сам же мальчик находится под наблюдением врачей-психологов. Инспектором по делам несовершеннолетних проводится работа по его дальнейшему пребыванию в этой семье.

В социальных сетях появилась информация о том, что пропавший семиклассник из Шымкента найден живым. Отмечалось, что его внешность была изменена: он был в очках и с перекрашенными волосами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: