Лента новостей
0

В Алматинской области запланирован ввод свыше 700 тысяч кв.м жилья

пресс-служба акима Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2018 12:13 пресс-служба акима Алматинской области
Для реализации Программы "7-20-25" планируется ввести 300 квартир коммерческого жилья.

На протяжении нескольких лет в области активно идет строительство жилых домов. Местные власти уделяют этой сфере большое внимание. Так на на этот год обещано построить 706 тысяч кв.м жилья из них уже введено больше 600 тысяч кв.м, передает Zakon.kz.

Если сравнивать с прошлогодними показателями рост составил 109% . До конца текущего года по области будет введен годовой план . В том числе в Талдыкоргане планируется строительство 91 тысяча кв.м. жилья. Для обеспечение жильем социально уязвимых слоев населения областного центра запланировано ввести 124 квартир арендного и коммунального жилья из них уже 60 человек получили долгожданные дома.

За два года в Юго-Западной части города построены несколько новых микрорайонов: шестой, седьмой и восьмой. Возле которых расположились новая школа, дворец школьников, драмтеатр и другие социально –значимые объекты. Но на этом строительство не останавливается. В следующем году за счет всех источников финансирования планируется ввод 763,1 тысячи кв.м. жилья . Из них в Талдыкоргане - 120 тысяч кв.м. Хорошая новость и для очередников они получат 570 квартир.

А также для реализации Программы "7-20-25" планируется ввести 300 квартир коммерческого жилья.

Помимо этого, жители области могут обрести квартиру по программе "Нурлы жер" через ЖСБ. Так по данной программе в Юго-Западном жилом районе Талдыкоргана также идет строительство трех 16-этажных жилых домов на 230 квартир с центром первичной медико-санитарной помощи.

- Жилищные программы обеспечат доступность приобретения жилья для жителей Алматинской области, и по Талдыкоргану ответсвенные лица занимаются персонально. Главное –это качество. Своевременно ведется контроль. Квартиры все будут просторные и уютные, - сказал пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: