Лента новостей
0

Мужчину насмерть забили из-за пенсии в Шымкенте

Трибун, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2018 16:52 Трибун
Нападавший забрал у него деньги, часть из которых сразу потратил на приобретение спиртного.

Полиция Шымкента задержала 30-летнего местного жителя, подозреваемого в жестоком избиении пенсионера, передает Zakon.kz со ссылкой на otyrar.kz.

По предварительным данным, подозреваемый вместе с приятелем распивали спиртное на крыше гаражей возле жилого дома. Отсюда они заметили соседа-пенсионера. Подозреваемый спустился к пожилому человеку и потребовал от него денег.

У старика имелась при себе пенсия, но отдать ее он отказался. После чего был жестоко избит. Нападавший забрал у него деньги, часть из которых сразу потратил на приобретение спиртного, которое продолжал распивать на крыше гаража.

Пенсионера обнаружили прохожие, которые и вызвали скорую помощь. Он был госпитализирован, однако, не приходя в сознание, скончался. Нападавшего установили и задержали сразу.

"Специализированный суд Шымкента по ходатайству органов следствия санкционировал арест задержанного и нахождение его под стражей на 2 месяца. Он обвиняется по статье 99 часть 1 УК РК "Умышленное убийство", — сообщил следственный судья Сержан Токтасынов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: