Лента новостей
0

Смерть после липосакции в Алматы: хирург не признает свою вину

Новости Усть-Каменогорска и ВКО, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2018 08:39 Новости Усть-Каменогорска и ВКО
Хирург сказал в суде, что операция прошла успешно. Женщине стало плохо уже позже, но в клинике отсутствовал дежурный реаниматолог.

В Алматы продолжается суд над пластическим хирургом Дмитрием Писаревым. Его пациентка скончалась после липосакции. Свою вину врач не признает, а на днях и вовсе заявил, что к смерти женщины привели организационные ошибки, передает Zakon.kz со ссылкой на "КТК".

Писарев рассказал, кого считает виновным в ее гибели. Он сказал в суде, что операция прошла успешно. Женщине стало плохо уже позже. Но в клинике отсутствовал дежурный реаниматолог.

"Я считаю, что к смерти Агамырадовой привели организационные ошибки. То есть не организована должным образом реанимационная помощь. Я считаю, что именно на тот момент должен быть дежурный реаниматолог, потому что в отделении находятся больные. Даже несмотря на то, что они бы прооперированы раньше, у них могла развиться та же жировая эмболия", - рассказывает Дмитрий Писарев.

Реанимировать пациентку хирург пытался сам. На суде он рассказал, что липосакцию проводил под местной анестезией. Операция якобы прошла успешно. Пациентка ни на что не жаловалась и чувствовала себя нормально. Проблемы начались уже после процедуры. Через несколько часов хирурга вызвали в клинику. Сообщили: женщине стало плохо. Когда Писарев приехал, она была без сознания. Мужчина делал непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, однако спасти пациентку не удалось. Родные погибшей обвиняют хирурга в том, что он не провел полное обследование перед липосакцией и оперировал в неприспособленном кабинете.

"Получается, что врач сам взял на себя всю ответственность. Он был и реаниматологом, и анестезиологом, и хирургом. И как он посчитал нужным, так он и сделал. Я хочу, чтобы просто суд признал его виновным. Потому что он виновен, я так считаю, что это его вина. Он не мог брать ответственность за всю операцию и делать все самостоятельно", - говорит сестра погибшей Ирина Агамырадова.

Эта история произошла в январе 2016. Дана Агамырадова прилетела из Дубая в Алматы специально ради пластической операции. Позже выяснилось, что подобные хирургические вмешательства женщине были противопоказаны. У нее был гепатит С, аллергия на лекарства и гормональные проблемы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: