Лента новостей
0

История пенсионерки Назар Жакеевой, получившей ключи от новой квартиры

BAZIS-A, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2018 10:00 BAZIS-A
Назар апай ждала завершение строительства дома всего 4 месяца.

11 лет назад когда Назар апай переехала в Астану, главной ее мечтой было обладание собственной квартирой в столице. Пенсионерка сначала приобрела квартиру в ЖК "Светлый" в районе Байтерека. Там же неподалеку от дома находилась школа, где она работала. Назар апай имеет 40-летний стаж работы учителя физики.

Когда дело коснулось приобретения нового жилья, близкие друзья посоветовали бабушке присмотреться к строительной корпорации "BAZIS-A", так как о данном застройщике отзывы были только положительные. По рассказам Назар апай, семья решила остановиться на однокомнатной квартире. При посещении офиса продаж строительной компании, менеджер подобрал квартиру, соответствующую запросам покупателя. Им оказался АЖК "Millennium Park". Получив одобрение на покупку дома и ознакомившись с пакетом документов, пенсионерка детально изучила все прилагающие документы на строительство дома. Обращала внимание на наличие разрешительных документов на строительство дома. Ведь без них застройщик не имеет право в рамках закона возводить жилье. Узнав что жилой комплекс "Millennium Park" получил гарантию Фонда гарантирования жилищного строительства пенсионерка обрадовалась. Ведь она понимала, что жилье будет возведено в заданные сроки, так как ЖК находится под 100% гарантией государства. И при любых исходах дом будет достроен.

Назар апай ждала завершение строительства дома всего 4 месяца и в апреле 2018 года она получила заветные ключи. В новую квартиру Назар Жакенова поселилась с дочкой. Теперь у пенсионерки появились планы приобрести еще одну квартиру у данного застройщика.

Строительная корпорация "BAZIS-A" получила гарантию Фонда в мае 2017 года, и менее чем за 10 месяцев завершила строительство дома. По Закону "О долевом строительстве" строительная компания лишь в трех случаях может привлекать деньги дольщиков. Самый надежным из них для дольщика является гарантия Фонда гарантирования жилищного строительства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: