Лента новостей
0

Как изменятся правила футбола в 2019 году

Tv.ua, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2018 12:10 Tv.ua
Члены IFAB проведут общее собрание организации 2 марта 2019 года в Шотландии и на нем решат, какие из предложений и рекомендаций войдут в правила игры с 1 июня 2019 года.

В четверг в шотландском городе Глазго состоялось ежегодное заседание IFAB, на котором были озвучены возможные поправки к правилам игры в футбол, передает РИА Новости.

В частности, в IFAB считают, что необходимо внести более точную и подробную формулировку ситуации, когда мяч попадает в руку полевому игроку. Это касается случаев непреднамеренной игры руками, которые приносят пользу команде.

Совет рекомендовал ввести новое правило, согласно которому замененный игрок должен покинуть поле через ближайшую лицевую или боковую линии поля. В настоящее время замена происходит на боковой линии у центра поля рядом со скамейками запасных команд. По мнению членов IFAB, новое правило позволит избежать ситуаций, когда игроку необходимо пройти полполя, прежде чем он покинет его, на что тратится лишнее время.

В совете также рекомендовали ввести возможность показывать красные и желтые карточки за неспортивное поведение должностным лицам команд, разрешить разыгрывать удары от ворот в штрафной площади. Кроме того, IFAB предлагает обязать вратаря оставлять только одну ногу на линии ворот при пробитии пенальти, позволяя ему начинать движение до удара. В данный момент голкипер обязан двумя ногами оставаться на линии при ударе с 11-метровой отметки.

Теперь члены IFAB проведут общее собрание организации 2 марта 2019 года в Шотландии и на нем решат, какие из предложений и рекомендаций войдут в правила игры с 1 июня 2019 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: