Лента новостей
0

Сапарбаев проверил готовность спецтехники к зимнему содержанию автодорог

пресс-служба акима Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2018 14:57 пресс-служба акима Актюбинской области
В Актобе содержанием и уборкой снега в зимний период будут заниматься 11 предприятий.

В субботу, 17 ноября, аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев проверил готовность коммунальных служб, подрядных организаций, сил и средств Департамента по ЧС к предстоящему зимнему периоду, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Глава региона осмотрел снегоуборочную и другую специализированную технику, а также встретился с руководителями ответственных госорганов и подрядных предприятий.

- Ежедневно по территории нашей области транзитом проезжает около 30 тысяч автотранспортных средств, в том числе пассажирский транспорт. В этом году зима прогнозируется снежная, поэтому надо готовиться заранее. Ваша задача – обеспечить беспрепятственный проезд, а если в пути люди попали в беду – организовать для них ночлег и питание, - отметил Бердыбек Сапарбаев.

Глава региона акцентировал внимание городских властей на обеспечении чистоты, своевременной уборке и вывозе снега с улиц города.

В Актобе содержанием и уборкой снега в зимний период будут заниматься 11 предприятий. Всего будет задействовано свыше 220 единиц спецтехники, в том числе автогрейдеры, МТЗ-80 с отвалом и щеткой, МДК (дорожно-комбинированные машины), шнекороторы, пескоразбрасыватели, погрузчики, самосвалы и др. Вся техника находится в состоянии готовности. Запасено 600 тонн соли, 1500 тонн пескосоляной смеси и 1000 тонн песка. По линии ДЧС подготовлены 139 пунктов обогрева и три трассовых медико-спасательных пункта, более 600 единиц техники, из них 44 единицы техники высокой проходимости.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: