Лента новостей
0

В Актобе открылся новый оптовый рынок

пресс-служба акима Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2018 11:00 пресс-служба акима Актюбинской области
В 30 торговых павильонах представлен широкий выбор плодоовощной, мясной, рыбной и бакалейной продукции.

Аким области Бердыбек Сапарбаев посетил новый оптовый рынок "Алматы", открытый в районе 41 разъезда, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Глава региона ознакомился с ассортиментом и ценами на продукцию.

В 30 торговых павильонах представлен широкий выбор плодоовощной, мясной, рыбной и бакалейной продукции. Производители сельхозпродукции реализуют продукты напрямую без посредников, поэтому цены на продукты на 20-30 процентов ниже, чем в супермаркетах города.

"В Актобе в целях обеспечения продовольственной безопасности открылся третий по счету оптовый торговый рынок. Это позволяет значительно расширить ассортимент продуктов, в том числе местных производителей, а также снизить цены на продовольственные товары первой необходимости", - подчеркнула руководитель управления предпринимательства Анар Даржанова.

В следующем году на рынке планируется строительство крытого павильона и административного здания. Всего на реализацию проекта компанией ТОО "SRGWest" будет инвестировано свыше 700 млн. тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: