Лента новостей
0

Казахстанцы выступят на I Этапе Кубка мира в Финляндии

Соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2018 10:49 Соцсети
В составе сборной нашу страну представят пять акмолинцев.

Тренерский штаб Национальной сборной Казахстана по лыжным гонкам определил состав команды, которая выступит на соревнованиях I Этапа Кубка мира в Финляндии, передает .

В составе сборной нашу страну представят пять акмолинцев. Это Николай Чеботько, Денис Волотка, Константин Борцов, Валерия Тюленева, и Эльмира Мутагарова.

"За два соревновательных дня атлеты выступят в двух дисциплинах: спринт классическим стилем на дистанции 1,4 км и гонка в классическом стиле на дистанции 10 км в женской группе и 15 км - в мужской", - отметила пресс-секретарь облуправления физической культуры и спорта Махаббат Большина.

По информации пресс-службы ОО "Национальная Федерация лыжных гонок Казахстана", на данный момент в Финляндии на учебно-тренировочном сборе находятся 14 спортсменов Национальной команды, трое атлетов, не прошедших отбор на предстоящие старты, по решению тренерского совета, будут включены в резерв, на случай травмирования выступающих.

Напомним, лыжник из Акмолинской области Евгений Величко прошёл отбор на I Этап Кубка мира "вне конкурса", т.к. был включен в так называемый "Красный лист" спортсменов, вошедших в ТОП-30 по итогам гонок Этапов Кубка мира прошлого сезона. Но, в связи с болезнью, он был вынужден приостановить участие в соревнованиях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: