Лента новостей
0

Дом Гражданского альянса открылся в Павлодаре

pavlodarnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2018 17:59 pavlodarnews.kz
Как отметила председатель Гражданского альянса Павлодарской области Светлана Могилюк, решение объединить самые эффективные НПО под одной крышей было принято на недавнем Гражданском форуме.

В нем располагаются офисы 12 самых эффективных НПО региона а также актовый зал и коворкинг-центр, где организации смогут проводить встречи, тренинги и семинары, сообщает Zakon.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.

Дом Гражданского альянса находится по адресу: улица Лермонтова, 44, в бывшем помещении клуба "Жигер".

Офисы для работы здесь появились у павлодарского Клуба Добряков, областного штаба "Жасыл ел", Павлодарского Дома географии, регионального филиала "Красного полумесяца", общественного фонда Yмiт үзбеу" и других известных в Прииртышье организаций. Для удобства людей с ограниченными возможностями обрудован отдельный вход.

Как отметила председатель Гражданского альянса Павлодарской области Светлана Могилюк, решение объединить самые эффективные НПО под одной крышей было принято на недавнем Гражданском форуме. Идею поддержал акимат области.

- Когда у тебя есть свой офис, ты можешь многое планировать, не думая о том, где провести встречу с коллегами, наладить диалог, - говорит Светлана Могилюк. - НПО Павлодарской области всегда отличались профессионализмом и множеством свежих идей, мы очень рады, что теперь будем работать консолидированно.

У павлодарского Клуба добряков - это второй офис в городе. Организация разрослась настолько, что в Доме волонтера ей стало тесно, по этому и в Доме Гражданского альянса у "добряков" появился еще один свой кабинет со складом, куда желающие могут принести гуманитарную помощь для нуждающихся павлодарцев.

- Клуб добряков насчитывает около 30 активных участников, а "пассивными" волонтерами можно назвать каждого пятого жителя региона, который хочет и может оказать помощь тем, кому она необходима. Для нас подарок в виде этого кабинета очень много значит, это большая поддержка. Кроме того, теперь нас будут окружать те люди, которые занимаются такой же полезной деятельностью, как и мы, - рассказала волонтер клуба Олеся Бехтер.

На открытии Дома Гражданского альянса акиму Павлодарской области Булату Бакауову презентовали и проект "Асық Party", который стартовал с начала прошлого года. Благодаря ему, к национальной игре в асық приобщились около 30 детских садов города.

Главе региона также показали новую методику изучения казахского языка и уникальные экспонаты музея Дома географии, привезенные из разных уголков мира.

- Здесь столько идей и направлений - от обычной детской игры в асық до глобальной идеи. В какой кабинет не зайдешь – везде фонтанируют новые проекты. Будем вместе делать нашу область лучше, - сказал Булат Бакауов.

Отметим, всего в Павлодарской области зарегистрировано более 700 НПО.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: