Лента новостей
0

Молодежи Казахстана предлагают взять курс на предпринимательство

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2018 11:13 Zakon.kz
Участники совершенствовали свои знания и навыки в работе с молодёжью и вовлечения её в общественную жизнь.

Представители региональных ведомств республики прошли обучение у международных тренеров и встретились с работниками различных уровней министерств Казахстана, которые приняли участие в международной ознакомительной поездке в Эстонию и Финляндию, передает Zakon.kz.

В течение трёх дней в октябре и ноябре 2018 года свыше 80 представителей госорганов, работающих с молодёжью, обучались построению активного взаимодействия друг с другом. Участники совершенствовали свои знания и навыки в работе с молодёжью и вовлечения её в общественную жизнь. Также на тренинге было рассказано о поддержке инновационной деятельности и развития предпринимательских навыков у молодых людей и молодёжи NEET.

Участникам было дано задание: придумать или доработать проект, которым они занимаются в работе с молодёжью для её вовлечения, социализации и продвижения предпринимательской деятельности. По окончании тренинга участники презентовали свои проекты тренерам с учётом всех полученных знаний, опыта и бизнес-кейсов.

Поделился своим международным опытом с участниками руководитель Управления молодёжной политики Атырауской области Роллан Куспан, который разработал Дорожную карту по поддержке молодёжи области на опыте Финляндии и Эстонии по профориентации.

- Наша цель - чтобы молодые люди при выпуске из вуза не старались стать наёмными работниками, а хотели открыть свой бизнес, были более предприимчивы и сами старались трудоустраивать людей. Вот в таком направлении мы будем работать, - отметил Р. Куспан.

Отметим, в сентябре 2018 года представители различных уровней министерств Казахстана принимали участие в международной ознакомительной поездке в Финляндию и Эстонию, которая была организована в рамках Проекта развития молодёжного корпуса Zhas Project, реализующегося МОН РК и Всемирным банком.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: