Лента новостей
0

В Кызылорде состоится Х международный инвестфорум "Baikonyr Invest"

пресс-служба акима Кызылординской области, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2018 16:35 пресс-служба акима Кызылординской области
В рамках Форума будет организована выставка проектов, требующих инвестиций, встречи в формате В2В, G2B, G2G, а также подписание ряда меморандумов и соглашений.

Мероприятие состоится 3-4 декабря. Тема форума "Зеленая" экономика – новый курс развития региона", передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Ключевой темой Форума в этом году является обсуждение вопросов внедрения новых технологий и "зеленых кластеров", использования природного потенциала региона в возобновляемой энергетике, сельском хозяйстве, управлении водными ресурсами, утилизации отходов и других секторах.

В Форуме планируется участие официальных лиц и представителей бизнес-структур из Испании, Франции, Болгарии, Китая, Кореи, Турции, России, Узбекистана и других стран.

В рамках Форума состоится пленарное заседание и работа 4 секций: внедрение проектов по ВИЭ, энергоэффективность в ЖКХ, совершенствование системы управления отходами; цифровизация. Smart city; "зеленые технологии" в АПК, совершенствование системы управления водными и земельными ресурсами; новые возможности применения механизмов ГЧП в развитии зеленой экономики.

В рамках Форума будет организована выставка проектов, требующих инвестиций, встречи в формате В2В, G2B, G2G, а также подписание ряда меморандумов и соглашений.

И по традиции, для участников акимат области организует экскурсионный тур на космодром "Байконур" для наблюдения за запуском ракеты "Союз-МС" с экипажем.

Модератор форума - глава представительства BBC World News Сергей Становкин.

Спикеры форума: сенатор Французской Республики Пьер Кабарэ, вице-министр информации и коммуникаций РК Дарын Туяков, председатель Комитета по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию РК Ерлан Хаиров, руководитель НАО "Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов" Рапиль Жошыбаев и другие.

"Основной целью Форума является установление взаимовыгодного партнерства иностранных и отечественных инвесторов с компаниями региона, в том числе объединение усилий представителей бизнеса, науки и власти для содействия в реализации инвестиционных проектов, диверсификации и модернизации экономики региона", - сказал заместитель акима Кызылординской области Евгений Ким.

Информационный партнер форума - ИА "Sputnik Kazakhstan".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: